Я оцениваю деятельность системы медицинского страхования как хорошую, несмотря на все попытки распространить слухи о том, что система будет отменена после выборов. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян во время брифинга правительства.
«Его целью было значительно увеличить потоки людей или привести систему к коллапсу. Потоки людей значительно увеличились, но система не рухнула, что очень хорошо, и на этой основе уже приходят новые силы, новые люди, которые являются профессионалами в различных областях. Я убежден и надеюсь, что в результате своей работы они улучшат и обеспечат нормальное развитие системы, конечно, под руководством правительства», — сказал он.
По словам Пашиняна, на данный момент план состоит в том, что к 2028 году все население должно быть включено в систему, и на следующем этапе в программу будут включены также пенсионеры в возрасте 63 лет в первоочередном порядке.