Гражданские лидеры и высокопоставленные военнослужащие Армении, Соединенных Штатов, Франции, Греции, военные атташе и представители иностранных государств, аккредитованных в Армении, наблюдали за ходом учений «Орёл-партнёр 2026». Об этом сообщает посольство США в РА.
Присутствовали Временный поверенный в делах США в РА Дэвид Аллен, министр обороны РА Сурен Папикян, начальник Генерального штаба ВС РА генерал-лейтенант Эдвард Асрян, посол Франции в РА Оливье Декотиньи, посол Греции в РА Христос Софианопулос, представитель Национальной гвардии Канзаса бригадный генерал Джейсон Кноб, начальник штаба сухопутных операций в Европе полковник Пол Кортон и другие высокопоставленные должностные лица.
Фотогалерея



Совместные учения проводятся с целью подготовки к участию в международных миротворческих миссиях и подчеркивают продолжающееся оборонное сотрудничество между Арменией и странами-партнерами.