Состоялся телефонный разговор премьер-министра Никола Пашиняна и премьер-министра Индии Нарендры Моди.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди еще раз поздравил премьер-министра Пашиняна с победой на парламентских выборах в Армении и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
Никол Пашинян поблагодарил за поздравление и, в свою очередь, поздравил Нарендру Моди по случаю того, что он стал самым долгоправящим избранным премьер-министром в истории Индии, пожелав ему новых успехов во благо процветания и развития Индии.
Собеседники подчеркнули важность постоянного развития дружественных отношений между Арменией и Индией и с удовлетворением отметили положительную динамику двустороннего сотрудничества. Была подчеркнута важность активизации политического диалога, а также расширения сотрудничества в сферах экономики, высоких технологий, образования, культуры и других областях, представляющих взаимный интерес.
Премьер-министры коснулись вопросов взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах, обсудили шаги, направленные на дальнейшее углубление отношений по ряду направлений армяно-индийской повестки.
Стороны также подчеркнули важность организации взаимных визитов на высоком уровне для дальнейшего укрепления сотрудничества и продвижения новых инициатив между двумя странами.