Правоохранительные органы Кыргызстана получили более 15 сообщений о якобы заложенных бомбах в зданиях государственных органов, проводятся проверки, сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Бишкека.
Первая угроза минирования касалась аэропорта «Манас», откуда были эвакуированы сотрудники и пассажиры. Позже эвакуация началась в здании МИД и в парламенте. Сообщения о наличии бомбы также поступали в Агентство по управлению государственным имуществом, типографию «Учкун», головной офис Государственной ипотечной компании и «Госстрах».
«Сотрудники милиции оцепили территории, организована эвакуация сотрудников, посетителей и граждан. Проводятся проверочные мероприятия на данных объектах и прилегающих территориях», — сообщили в пресс-службе.
На большинстве указанных объектов проверки завершены. Наличие взрывных устройств не подтвердилось. На остальных объектах проверки продолжаются.